Участие в семинаре по профилактике негативного поведения среди несовершеннолетних 17.11.2019

13 ноября социальный педагог Мартынова Н.Г. приняла участие в работе очередного семинара по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних, который провели специалисты ГБОУ ДПО ГМЦ на базе ГБОУ Школа № 887.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы совершенствования работы в образовательных организациях по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказание специализированной адресной помощи; созданию условий для психолого-педагогической, медицинской и правовой поддержки обучающихся; осуществлению индивидуального подхода к обучающимся и оказанию помощи в охране их психофизического и нравственного здоровья; осуществлению консультативно-профилактической работы среди учащихся, педагогических работников, родителей; развитию системы организованного досуга и отдыха “детей группы риска”.

Материалы семинара доведены до сведения классных руководителей. Преподавателей и специалистов образовательного комплекса.