Участие в семинаре по профилактике детского травматизма 24.11.2019

19 ноября инженер по охране труда Лаврентьев А.В. и социальный пе-дагог Князькова Л.А. приняли участие в городском семинаре по ПДТ «Без-опасная среда» для образовательных организаций СЗАО на базе ГБОУ Школа №705, который провели специалисты ГБОУ Городской методический центр.

Детский травматизм - одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей. Несчастные случаи, происходящие с учащимися в стенах школы и во время учебного процесса, являются причиной почти 15% всех детских травм. При этом до 80% школьников получают травмы на переменах. Поскольку взаимо-связь между возникновением травм и индивидуально-психологическими осо-бенностями детей очевидна, профилактическую работу в школе целесооб-разно проводить с учетом этих особенностей. Своевременное и согласован-ное выполнение администрацией, педагогическим коллективом своих обя-занностей по вопросам охраны труда, соблюдение учащимися инструкций по охране труда и технике безопасности способствует предупреждению дет-ского травматизма в образовательных организациях.

Соблюдайте технику безопасности и охрану труда.

Берегите здоровье детей!