Лекция «Здоровое питание – залог успешного развития школьника» 26.11.2019

19.11.2019 года в Ресурсном центре «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в рамках проекта «Медицинский класс в Московской школе» ученики 11В класса ГБПОУ МГОК посетили мероприятие Лекция «Здоровое питание – залог успешного развития школьника»

Лекцию читал профессор, доктор медицинских наук, Цымбал Александр Александрович.

На лекции обучающиеся рассмотрели процесс питания, разобрали принципы рационального питания школьника, познакомились с типовыми формами патологии желудочно-кишечного тракта: гастритом и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, выяснили причины их возникновения, способы лечения и меры профилактики у школьников. В завершение лекции было проведено анкетирование с целью выявления риска заболеваний желудочно-кишечного тракта у школьников.