Занятие цикла Евангельских бесед прошло в ГМЦ 27.11.2019

21 ноября 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы прошло очередное занятие цикла Евангельских бесед для ветеранов педагогического труда.

Занятие провёл протоиерей Димитрий Лихачев, настоятель храма священномученика Алексия Сибирского в селе Козлово Спировского района Тверской области, соруководитель проекта «Наследие», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества».

Темы этого года посвящены изучению молитв чина самого главного богослужения — Божественной литургии. Во время него совершается Таинство Евхаристии (или Таинство причащения). Литургия в переводе с греческого означает «совместное дело». Ещё её называют «Таинством Таинств».