Обучающиеся МГОК приняли участие в конференции школьников "Школьная идея" 28.01.2020

24 января 2020 года, в Международный день образования, в здании Президиума академии наук состоялся заключительный, очный этап III Научно-практической конференции школьников "Школьная идея".

Конференция организована при поддержке Фонда президентских грантов. Ее цель: дать возможность юным исследователям представить свои проекты, получить экспертную оценку и в дальнейшем реализовать свои идеи. В числе информационных партнеров мероприятия такие научно-популярные журналы как «В мире науки», «Наука и жизнь», «Вокруг света».

До самого вечера школьники со всей России представляли свои научные проекты экспертам из различных научно-исследовательских институтов РАН. Наши обучающиеся Талавера Варвара 10В и Макарова Рената 7Б под руководством преподавателя Бояринцевой Ирины Сергеевны блестяще выступили и заняли в своих секциях первые места! Поздравляем победителей и желаем им не останавливаться в своей научной работе!