В День защиты детей в Москве стартовала серия вебинаров с экспертами KidSkills 04.06.2020

С 1 июня 2020 года столичные учителя и воспитатели, дошкольники, школьники и их родители могут принять участие в новой линейке вебинаров онлайн-проекта «Профессиональный совет», посвящённой компетенциям Московского детского чемпионата по профессиональному мастерству KidSkills-2020.

В ходе трансляций с экспертами WorldSkills и KidSkills города Москвы зрители познакомятся с компетенциями грядущего чемпионата, узнают об особенностях проведения детских соревнований по профессиональному мастерству и получат ответы на все интересующие вопросы в прямом эфире.

Проект соревнований KidSkills стартовал в Москве в 2018 году. Тогда соревнования проводились по 5 компетенциям. В 2019 году количество компетенций выросло до 10, в их число вошли «Сити-фермерство», «Инженерия космических систем», «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника». В этом году на соревнованиях KidSkills в возрастных категориях 6-7 и 8-9 лет будет представлена 21 компетенция.

Подробнее на сайте Mos.ru