Награждение участников профориентиационного чемпионата по физике "Построй карьеру в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК)" 27.02.2018

По итогам чемпионата 27.02.2018 г. было произведено вручение сертификатов и подарков участникам и победителям.

9 обучающихся ГБПОУ МГОК из 9А, 10Г, 11А, 11Г классов были отмечены сертификатами за участие. Также ребятам была предложена возможность обучения в ВУЗах в рамках целевого набора.

Масштабный профориентиационный чемпионат по физике "Построй карьеру в ОДК" прошел в декабре - январе в восьми городах присутствия предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех). С помощью специально разработанного онлайн-тренажера учащиеся школ проходили тесты по таким разделам как "двигатели летательных аппаратов", "газотурбинные установки", "ракетные двигатели", "судовые двигатели".

Также ребята посетили музей АО «Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева». Экскурсовод рассказал о истории завода, передовом предприятии, которое в настоящее время выпускает двигатели для легких фронтовых истребителей, учебно-тренировочных самолетов и вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, занимается модификаций двигателя РД-33 для корабельного истребителя МиГ-29К.