Цикл бесед по изучению Евангелия для московских педагогов: мартовское занятие 10.04.2017

Фоторяд, рассказывающий об одной из Евангельских бесед для православных педагогов Москвы, прошедшей в марте 2017 года в Городском методическом центре Департамента образования столицы.

В Городском методическом центре Департамента образования города Москвы состоялось очередное занятие цикла бесед по изучению Евангелия для московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей православной культуры, «Наследие»). Его тема – заключение Иоанна Крестителя под стражу и его мученическая кончина.
Занятия проводит протоиерей Димитрий Лихачёв, настоятель храма в селе Козлово Спировского района Тверской области, координатор проекта «Наследие», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества».
До начала заседания участники паломнической поездки по Крыму, посвящённой 100-летию Державной иконы Божией Матери и 3-х-летию воссоединения Крыма с Россией, рассказали об основных этапах путешествия.
Перед педагогами выступил также сценарист, режиссёр, лауреат Госпремии Правительства РФ Валерий Ефимович Дёмин. Он рассказал о Клубе православных кинематографистов, о деятельности творческой лаборатории «Видимое и сокровенное». Собравшиеся просмотрели фильм В.Е. Дёмина «Люди и пчёлы».
Педагоги тепло поздравили с юбилеем Татьяну Алексевну Горячеву, поблагодарив за активную общественную работу и пожелав ей многая и благая лета!
Следующее заседание состоится предположительно 26 апреля (дата может быть уточнена).