Интерактивное литературно-музыкальное путешествие «Мир глазами Генриха Бёлля» 15.12.2017

14 декабря в рамках проекта «Школа новых технологий» Московский государственный образовательный комплекс принимал гостей на замечательном мероприятии, посвященном 100-летию выдающегося немецкого писателя, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии Генриха Бёлля. Среди почетных гостей были представители немецкого культурного центра «Институт им. Гёте в Москве», а также Ветераны педагогического труда.

В интерактивном литературно-музыкальном путешествии «Мир глазами Генриха Бёлля» приняли участие ученики московских школ, а ребята из нашего образовательного комплекса читали произведения автора на русском и немецком языках. «Одаренные дети строят будущее, а дети, изучающие иностранные языки строят «мосты» между странами», - сказал в своем приветственном слове директор ГБПОУ МГОК Игорь Артемьев.

Музыкальные произведения И. С. Баха, Ф. Мендельсона, Г.Ф. Генделя и других немецких композиторов звучали в исполнении юных музыкантов и концертмейстеров Детской музыкальной школы имени Льва Оборина. Встреча–посвящение Генриху Бёллю завершила цикл мероприятий в рамках программы «Текст- Музыка –Образ» в 2017 г. В конце программы ребятам был предложен интерактивный квест. Представители Института им. Гёте отметили не только высокий уровень проведения мероприятия, но и артистизм наших ребят, отблагодарив всех участников памятными подарками.