Преподаватели МГОК приняли участие в Конференции «От адаптивной физической культуры – к эффективной инклюзии» 26.09.2017

19 сентября 2017 года на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета прошла конференция, посвященная итогам реализации гранта, выполненного совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «От адаптивной физической культуры – к эффективной инклюзии»

В работе конференции от ГБПОУ МГОК приняли участие Котова Оксана Петровна и Макарова Нина Владимировна.

В рамках конференции были представлены доклады по итогам реализации третьего этапа проекта и результаты его реализации в целом. Обсуждалась модель, в основу которой заложены: фитбол-гимнастика, атлетическая гимнастика и аппарат биологической обратной связи. Данный проект сегодня актуален, имеет высокую практическую направленность и социальную значимость.

В рамках конференции прошла презентация портфолио, выполненного в форме фотоотчетов об индивидуальных достижениях каждого участника проекта.

Проект успешно завершен и в перспективе планируется расширение географии его участников, особенно нуждающихся в его продолжении.