«Здравствуй, гостья - зима! Просим милости к нам» 20.01.2018

Зима, Чародейка, Волшебница. Она околдовывает лес, он спит под теплой шапкой снега, деревья одевает в красивые наряды. Русские поэты написали много стихотворений о зиме, показали не только ее суровый характер, но и красоту зимних пейзажей.

18 января 2018 года состоялся первый в новом году литературно-музыкальный праздник для учеников начальной школы МГОК «Здравствуй, гостья - зима! Просим милости к нам», в рамках программы «Текст-Музыка – Образ». Среди гостей праздника – члены совета ветеранов педагогического труда, родители, педагоги и юные музыканты Детской музыкальной школы им. Л.Н. Оборина.

Прозвучали стихи о зиме А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, А.А. Блока, А.А. Фета, М.В. Исаковского, С.В. Михалкова и В.М. Степанова в исполнении юных чтецов Софии Уляшевой, Сарвиноз Джалиловой, Якова Фридмана, Кузьминой Маши, Сальниковой Дианы, Карасевой Даши, Шугаевой Лены, Мааразыкова Азирета, Ярослава и Святослава Мигачёвых, Ярослава Бородина, Фарины Шариповой, Даши Воробьёвой, Максима Сенченко, Алины Капсыз, Разаханова Эмира и Архиповой Ирины. Музыкальные пьесы – иллюстрации великих композиторов М.А. Балакирева, П.И. Чайковского, Ф. Мендельсона, Ф. Листа, Ж.Б. Люлли, Н. Паганини исполнили ученики Детской музыкальной школы имени Льва Оборина: Недошивин Серафим, Глебачева Маша, Кувшинникова Елена, Ашурков Владик и Губанова Даша.

Ветераны – учителя сердечно поблагодарили юных чтецов, музыкантов и педагогов Т.Н. Васильеву и Н.М. Ступину за подготовку праздника, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе Голубкова Елена Аркадьевна пригласила ветеранов посетить литературно – музыкальный праздник в феврале, посвящённый 235-летию со дня рождения Василия Андреевича Жуковского.