Состоялся Международный фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых», посвящённый Дню защиты детей, в котором команда МГОК стала частью этого большого события.
Фестиваль объединил в этом году 89 регионов России. В программе было много интересного. Первые принимали участие в мастер-классах и конкурсах, лекциях и дискуссиях, во встречах с известными людьми такими как Николай Цискаридзе, Константин Хабенский, спортивных соревнованиях и даже кулинарных шоу!
На ВДНХ создалась настоящая история! Активисты Движения Первых установили рекорд: создали «самую длинную цепочку рукопожатий в России». Но и это ещё не всё, главная тема праздника детства и юности — мечты, именно поэтому Первые устроили уникальное шествие мечтателей. Около 2000 участников объединились, образуя слово мечта.
Ребята погрузились в атмосферу детства и юности, посещая образовательные программы и просто весело и интересно провели время.