Московский чемпионат «Абилимпикс-2016» по компетенции «Мультимедийная журналистика» 07.10.2016

08 октября 2016 года прошел Московский чемпионат Абилимпикс–2016 – это региональный этап национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью не старше 18 лет. Целью Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» стало содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.

Задачи Национального чемпионата:

• создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию через конкурсы профессионального мастерства,
  • развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью ; − содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью ;
  • стимулирование выпускников и молодых специалистов с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту;
  • выявление и поддержка талантливых детей и молодежи из числа людей с инвалидностью ;
  • подготовка волонтеров для работы с людьми с инвалидностью ;
  • формирование экспертного сообщества по профессиональному образованию и трудоустройству людей с инвалидностью ;
  • включение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования и трудоустройства людей с инвалидностью.

Организатором Конкурса выступила Лидия Викторовна Фролова – президент организации «Abilympics» (интерьвью Фроловой Л.В. о Конкусе).

Конкурс проходил на базе Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 по адресу: Москва, Погонный проезд, 5с2 в две смены.
Студент группы ПИ-215 Соколов Сергей принял участие по компетенции «Мультимедийная журналистика». Сергею Соколову необходимо в соответствии с конкурсным заданием подготовить фоторепортаж (10 – 20 авторских фотографий, текст 1000 – 1500 знаков, заголовок, подписи к фотографиям) о соревнованиях чемпионата Абилимпикс , провести фотосъемку событийного репортажа о соревнованиях национального чемпионата Абилимпикс, а так же провести портретную фотосъемку на национальном чемпионате в стилистике жанрового портрета. И третье задание включало подготовку авторского информационного репортажа о национальном чемпионате. Сергей Соколов выполнил все задания, в своей работе он раскрыл один день чемпионата, во время которого участник и выполняет это задание. В материале присутствовали интервью других участников и гостей чемпионата. Все задания выполнены студентом успешно, ждем результатов Конкурса и надеемся на победу!