VIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2015» 21.05.2015

20 мая 2015 года специалист отдела комплексной безопасности МГТТиП Молчанова Наталья Александровна приняла участие в работе VIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2015», проходившей в павильоне № 75 Выставки достижений народного хозяйства. Организаторами салона выступили Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Салон традиционно выступает одной из основных площадок, демонстрирующих развитие различных отраслей промышленности России в сфере систем комплексной безопасности. Вниманию специалистов и гостей были представлены новейшие разработки в сфере пожарной, транспортной, промышленной, экологической, ядерной и радиационной безопасности, средств спасения и техники охраны, информационных технологий, медицины катастроф. Участие в международном салоне будет способствовать углублению знаний обучающихся в вопросах формирования культуры безопасности жизнедеятельности, применению современных технологий образования в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, профилактике дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма.