Семинар «Организация работ по профилактике правонарушений и дорожно-транспортного травматизма обучающихся в период летних каникул» 19.06.2015

17 июня 2015 года специалист по охране труда Молчанова Наталья Александровна и педагог-организатор Яшенкова Оксана Олеговна приняли участие в семинаре «Организация работ по профилактике правонарушений и дорожно-транспортного травматизма обучающихся в период летних каникул», проводимом Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации работы по профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма на автомобильных и железных дорогах, правонарушений среди подростков, а также по проведению мероприятий, направленных на сохранение здоровья и жизни обучающихся в чрезвычайных ситуациях.

Полученные знания будут использоваться при проведении с работниками образовательного комплекса и обучающимися целевых занятий по применению правил безопасного поведения на автомобильных дорогах, на водных объектах, улицах города, на объектах железнодорожного транспорта, проезда через железнодорожные переезды; занятий по применению правил организации отдыха обучающихся, различных туристических походов, экспедиций и экскурсий; а также и при проведении тренингов по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на воде.