Объектовые тренировки по экстренной эвакуации 16.11.2015

17 ноября во всех структурных подразделениях Московского государственного образовательного комплекса были проведены объектовые тренировки по экстренной эвакуации работников и обучающихся из зданий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях согласно п. 12 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390.

Целью данных тренировок являлось формирование и совершенствование навыков быстрой и безопасной эвакуации из здания при чрезвычайной ситуации, а также поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников и обучающихся Образовательного комплекса.

Работники и обучающиеся МГОК показали твердые знания правил безопасности и эвакуации, проявили практические навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях. Особое внимание было уделено практической отработке приемов и способов защиты учеников начальных классов средней общеобразовательной школы «Союз машиностроителей России».

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки были выполнены.