Объектовые тренировки по экстренной эвакуации 11.02.2016

11 февраля во всех структурных подразделениях Московского государственного образовательного комплекса были проведены объектовые тренировки по экстренной эвакуации работников и обучающихся из зданий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Целью данных тренировок являлось формирование и поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности, а также совершенствование навыков работников и обучающихся в быстрой и безопасной эвакуации из здания при чрезвычайной ситуации. Работники и обучающиеся показали твердые знания, практические навыки, а также умение действовать в экстремальных ситуациях. Особое внимание было уделено практической отработке приемов и способов защиты обучающихся начальных классов средней общеобразовательной школы «Союз машиностроителей России».

Мероприятие прошло в соответствии п. 12 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390. Все запланированные задачи в ходе объектовой тренировки были выполнены.