Мастер-класс «Безопасный и интересный интернет» 21.04.2016

21 апреля специалист по охране труда Молчанова Наталья Александровна приняла участие в Мастер-классе «Безопасный и интересный интернет», который проводился в рамках Первого общественного форума «Безопасное поведение в мегаполисе». Организаторами форума являются Департамент образования города Москвы и Городской методический центр ДОгМ. Перед участниками выступили методисты Городского методического центра ДОгМ, преподаватели колледжей г. Москвы. На семинаре были рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности подростка, предоставлены информационные онлайн-ресурсы для работы в направлении безопасности жизнедеятельности обучающихся, проведено практическое занятие «Создай свой сайт». Также участники ознакомились с образовательным web-проектом школы молодого москвича «Лидер ХХ века». Участие в семинаре способствовало повышению квалификации, углублению и расширению знаний в профессиональной деятельности сотрудника службы комплексной безопасности. Полученные знания будут направлены на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области профилактики негативных проявлений среди обучающихся.