Научно-практический семинар «Система обеспечения безопасности и сохранения здоровья обучающихся в образовательной организации» 25.04.2016

25 апреля в образовательном комплексе для сотрудников служб охраны труда и комплексной безопасности образовательных организаций Учебно-производственного объединения «Техносферная безопасность и юриспруденция» г. Москвы был проведен научно-практический семинар на тему: «Система обеспечения безопасности и сохранения здоровья обучающихся в образовательной организации». В семинаре выступили: руководитель Института безопасности труда, производства и человека, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат технических наук, профессор Файнбург Г.З., руководитель отдела ООО «Росгосстрах Жизнь» Гынин А.С., специалист по охране труда ГБОУ СОШ № 1021 Копылова А.Е., заведующий учебной частью ГБПОУ МГОК Котова О.П. В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: создание и обеспечение единой системы управления безопасностью и сохранения здоровья обучающихся в образовательной организации, охрана труда и здоровья работников, функционирование системы обеспечения безопасности обучающихся, организация системы здоровьесбережения обучающихся в образовательной организации. Указанное мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню охраны труда.