Ученики МГОК посетили природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» 27.01.2020

27 января 2020 года ученики 2 «Б» класса ГБПОУ МГОК вместе с классным руководителем Качуриной Ириной Николаевной и родителями посетили природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Парк «Покро́вское-Стре́шнево» также известен как Покро́вское-Гле́бово. Назван в честь Усадьбы «Покровское»- Глебово-Стрешнево, которая находится на этой территории и является Ансамблем-Объектом Культурного наследия Федерального значения.

Ребята рассмотрели ограду парка, выяснили, что является его символом, познакомились с правила подкормки птиц, с историей храма Покрова Пресвятой Богородицы и усадьбы. Прекрасное настроение осталось у ребят от данной поездки.