Состоялась онлайн-встреча с Уфимским колледжем технологий и дизайна 10.07.2020

В минувший понедельник состоялась онлайн-встреча между представителями Московского государственного образовательного комплекса и Уфимского колледжа технологий и дизайна.

В прошлом году делегация из Башкирии посетила базовую кафедру МГОК в ОЭЗ «Технополис «Москва», где гости ознакомились не только с инновационными образовательными площадками, но и увидели, как реализуется столичная методика образования на примере практики студентов Образовательного комплекса.

На этот раз на онлайн-конференции обсуждались вопросы по организации практико-ориентированного обучения, стажировки для преподавателей и внедрение стандартов WorldSkills в образовательный процесс Уфимского колледжа. Кроме того, заведующие кафедры рассказали коллегам о том, как реализуются программы дополнительного образования и образовательные программы проекта «Профессиональное обучение без границ». А также, поделились успешным способом организации дистанционного образования.