Онлайн урок в музее «Дедушкин чердак» в рамках проекта «Учебный день в музее» 28.12.2020

22 декабря учащиеся Первой школы Союза машиностроителей России 2 «Б» класса со своим учителем Менской М.А. приняли эстафету от первоклассников по участию в онлайн уроках с использованием экспозиций и материалов музеев нашего города в рамках межведомственного проекта «Учебный день в музее».

На уроке по предмету «Окружающий мир» второклассники совершили виртуальную экскурсию в интерактивный музей «Дедушкин чердак», изучая тему «Что из чего сделано». Дети познакомились с коллекцией различных старинных предметов. Многие предметы вывали у ребят истинный восторг, так как в современном мире они уже не употребляются, но ребята встречали их у своих бабушек и дедушек. Ребята узнали про старинные измерения веса и денежные знаки, сравнили их с современными.

Присоединяйтесь к нам в проекте «Учебный день в музее!»

Познавай мир вместе с нами!