Новогодний калейдоскоп 29.12.2020

Учащиеся 2 «Б» класса стали участниками познавательно-игровой программы «Как встречают Новый год в разных странах».

Для начала ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в России, выяснили, как и когда отмечали Новый год на Руси, а затем отправились в увлекательное путешествие по новогодней планете. Из этого путешествия ребята узнали много нового и интересного: о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах, о том, что у многих народов есть свои Деды Морозы и все они братья нашего, родного Деда Мороза. В Англии - это Санта Клаус, во Франции - Пер Ноэль, в Японии - Сегацу-сан, в Италии - Баббо Натале.

В ходе мероприятия дети находили различия между нашим Дедом Морозом и Санта Клаусом, играли в игры, с удовольствием участвовали в конкурсах: «Прикрепи снеговику нос», «Новогодний театр», «Кто дальше прыгнет».

Весёлое мероприятие прошло в дружеской и теплой обстановке.