Продолжаем участие в образовательном проекте «Московский экскурсовод»: мастер-класс «Мастерство публичных выступлений» 24.02.2021

16 февраля учащиеся 10-х классов МГОК стали участниками очередного занятия межведомственного проекта ДОНМ «Московский экскурсовод», которое прошло в форме мастер-класса по теме «Мастерство публич-ных выступлений» от специалиста Университета Управления Правительства Москвы.

На мастер-классе ребята узнали, что такое публичное выступление в целом, обсудили важность публичных выступлений в профессиональной деятельности, познакомились с некоторыми ресурсами, которые могут помочь им стать хорошим оратором.

Участники проекта рассмотрели четыре аспекта: подготовка текста выступления, преодоление страха выступления, репетирование выступления и само выступление. Особый интерес вызвали способы преодоления страха и нервозного состояния, так как, по признанию ребят, они часто испытывают эти чувства перед ответом у доски в классе и справиться с этим бывает не просто.

Мастер-класс был интересным, эмоциональным и практически значимым для обучающихся.