Экскурсия в Интерактивный музей "Дедушкин чердак" 22.09.2021

20 сентября учащиеся 7Б класса ГБПОУ МГОК посетили Интерактивный музей "Дедушкин чердак".

Экскурсию провел сотрудник музея, Игорь Савельевич, он рассказал о том, как устроена железная дорога, о механизме часов 19 века, показал, что радиола, созданная в 20 веке, всё ещё принимает радиосигналы, а также научил ребят работать на печатной машинке, которой уже 116 лет! В музее много удивительных экспонатов, которые ученики ГБПОУ МГОК смогли рассмотреть, потрогать, а также увидеть, как предметы работают, так как многие из них найти можно только в этом музее.

Кроме экскурсии, ребята приняли участие в мастер-классе по русскому языку "Создание текста на тему "Уникальные предметы вокруг нас".

Ученики 7Б класса и учителя благодарят коллектив музея "Дедушкин чердак" за проявленные профессионализм и гостеприимство.