Наши достижения

Высокое качество образования в ГБПОУ МГОК подтверждено:

  1. Рейтингом ГБПОУ МГОК: 2015/16 - 613 место; 2016/17 - 254 место; 2017/18 - 104 место.
  2. Увеличением количества контингента, которое желает обучаться в ГБПОУ МГОК:

Динамика контингента во МГОК

2016/17 год

2018/19 год

Школа

368

514

СПО

1279

1732

Дополнительное образование

1495

2635

Дополнительное профессиональное

325

2526

Профессиональное обучение без границ

660

4000

 

  1. Количеством достижений данного контингента:

В 2017/2018 учебном году обучающиеся ГБПОУ МГОК приняли участие в межшкольных научно-практических конференциях и интеллектуальных соревнованиях, школьно-студенческих фестивалях, форумах, смотрах, конкурсах, конференциях, олимпиадах и других мероприятиях. Итоговое количество мероприятий - 219, из которых:

28% - международные конкурсы и олимпиады;

33% - всероссийские конкурсы и олимпиады;

6% - городских конкурсы и мероприятия;

33% - окружные конкурсы и олимпиады.

Общее количество участников: 808.

Общее количество призовых мест: 154.

Ключевые мероприятия

Ключевые достижения обучающихся в школе

ЕГЭ по русскому языку

100 баллов

II Открытая международная конференция проектных и исследовательских работ

Диплом III степени

Международный дистанционный блиц-турнир по химии

I место

II место

III место

IV международные пушкинские чтения

Диплом II степени

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» (Информатика и математика)

I место

II место

III место

Всероссийский конкурс сочинений «Россия, устремленная в будущее»

Диплом победителя

Всероссийская литературная викторина «Последний поэт деревни»

Диплом III степени

Всероссийский проект «Стань чемпионом с немецким!»

Диплом победителя

Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры»

Диплом III степени

Всероссийский проект «Возможности использования газетного текста при изучении языка и культуры англоговорящих стран»

Призеры

Всероссийская олимпиада «Физика вокруг нас»

Диплом победителя

III место

Всероссийский конкурс детского творчества «Вдохновляющий Эрмитаж»

дипломант

VIII Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец»

Диплом II степени

Диплом III степени

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

4 диплома победителей и 3 призеров

I Российский благотворительный военно-патриотический конкурс-фестиваль «Фронтовыми дорогами»

Диплом III степени

Всероссийский конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно»

Призер

XI международный игровой конкурс по английскому языку

Призер

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и физической культуре

Призеры

Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Молодые таланты»

Дипломы призеров

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

2 победителя и 9 призеров

Московский открытый конкурс чтецов

II место

Московский фестиваль «Театральная весна»

Лучшая

мужская роль

IV Московский городской открытый детско-юношеский конкурс-фестиваль «Театр слова»

Сертификаты участников

Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

Призеры

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорд»

Диплом I степени

100 баллов

Диплом III степени

Диплом III степени

Олимпиада «Плюс»

Диплом победителя

Конкурс исследовательских работ в рамках Открытой гуманитарной междисциплинарной конференции, посвящённой 250-летию Н. М. Карамзина

II место

Межрегиональный творческий конкурс «Книга – источник открытий»

Диплом III степени

Финальный этап конкурса ораторов «Слово – золото!»

Сертификат участника

Всероссийский конкурс «Мир вокруг нас. Домашние животные»

I место

Московская олимпиада «Московский школьник XXI века»

Дипломы победителей

Сертификат участника

II Городской конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках

Призер

Межрайонный Пасхальный фестиваль

I место

III место

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре межрайонный уровень

2 победителя

3 призера

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре городской уровень

призер

XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы по шашкам (девушки) межрайонный уровень

2 место

XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы по шахматам (девушки) межрайонный уровень

1 место

XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы по шахматам (девушки) городской уровень

2 место

XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы по настольному теннису (девушки) межрайонный уровень

1 место

Спартакиада по флорболу «Московский двор – спортивный двор» межрайонный уровень

1,2,2 места

Городской турнир по флорболу, посвященный Дню учителя

3 место

XIX Московские игры по флорболу «Золотаяч клюшка»

3 место

Турнир на призы Олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Прудсковой В.А., Шарова Ю.Д. (г. Саратов)

3,3 места

Открытый турнир по фехтованию ГБУ СШОР №42

1,2,3 места

Всероссийский турнир "Маэстро" им. В.Е. Лютова по фехтованию (г. Барнаул)

3 место

Турнир "Окские клинки" по фехтованию (Нижегородская обл.)

3 место

Первенство России по фехтованию

1,3 места

 

XVI Открытое первенство Самарской области на призы  Олимпийских чемпионов Г.А. Свешникова

1 место

Международный проект «Немецкий футбол»

1 место

Сдача норм ВФСК «Готов к труду и обороне»

41 человек

Золотой значок

29 человек

Серебряный значок

86 человек

Бронзовый значок

Соревнования ЦДО «Юный автомобилист» в категории «Абсолют»

2 место

Межрегиональные мотоциклетные соревнования на приз имени В.П.Чкалова

2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2017 году Образовательный комплекс вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций России в движении «Молодые профессионалы WorldSkills Russia».

Результаты чемпионатов:

Международный чемпионат «WorldSkillsInternational» Абу-Даби 2017:

1)  Компетенция «Командная работа на производстве» - медальон «За профессионализм»

Национальный чемпионат «WorldSkills» 2017 год:

  1. Компетенция «Полимеханика и автоматизация»  - 1место
  2. Компетенция «Промышленная робототехника» -2 место

Национальный чемпионат «WorldSkills» 2018 год:

  1. Компетенция «Полимеханика и автоматизация» - 1 место
  2. Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Junior -1 место
  3. Компетенция «3Д Моделирование для компьютерных игр» -1 место
  4. Компетенция «Полимеханика и автоматизация» Junior - 1 место
  5. Компетенция «Промышленная робототехника» - 3 место

V Открытый чемпионат Москвы – региональный этап «WorldSkills» 

1.    Компетенция «Промышленная робототехника» - 1 место
2.    Компетенция «Полимеханика и автоматизация» - 1 место
3.    Компетенция «Командная работа на производстве» - 1 место 
4.    Компетенция «Видеопроизводство» - 1 место
5.    Компетенция «Промышленный дизайн» - 1 место
6.    Компетенция «Мейкерство» - 1 место 
7.    Компетенция «Графический дизайн» - Медальон за профессионализм 
8.    Компетенция «Сервис на воздушном транспорте» - 3 место 
9.    Компетенция «Технологии композитов» - 2 место 

VI Открытый чемпионат Москвы  региональный этап «WorldSkills» (ноябрь 2017 - февраль2018):

1.  Компетенция «Лазерные технологии» -2 место
2.  Компетенция «Экспедирование грузов» -2 место
3.  Компетенция «Полимеханика и автоматизация» -1 место
4.  Компетенция «Промышленная робототехника» -1 место
5.  Компетенция «Управление беспилотным летательными аппаратами» -3 место
6.  Компетенция «Командная работа на производстве» -2 место
7.  Компетенция «3Д Моделирование для компьютерных игр» -1 место
8.  Компетенция «Промышленный дизайн» -2 место
9.  Компетенция «Графический дизайн» -2 место
10.  Компетенция «Звукорежиссура» -2 место
11.  Компетенция «Визуальный мерчендайзинг» -3 место
12.  Компетенция «Лазерные технологии» Junior -3 место
13.  Компетенция «Полимеханика и автоматизация» Junior - 1 место
14.  Компетенция «Промышленная робототехника» Junior -1 место
15.  Компетенция «Командная работа на производстве» Junior -1 место
16.  Компетенция «Графический дизайн» Junior -2 место
17.  Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Junior -1 место, 2 место
18.  Компетенция «Магистральные линии связи» Junior -2 место
19.  Компетенция «Мехатроника» Junior -3 место
20.  Компетенция «Управление жизненным циклом» -2 место
21.  Компетенция «Сельскохозяйственные биотехнологии» Junior - 1 место, 2 место

 

VII Открытый чемпионат Москвы – региональный этап «WorldSkills» (октябрь 2018):

1.  Компетенция «Графический дизайн» Junior -2 место
2.  Компетенция «Полимеханика и автоматизация» Junior -1 место
3.  Компетенция «Промышленная робототехника» Junior – 2 место
4.  Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» Junior -1 место
5.  Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Junior -  Медальон за профессионализм
6. Компетенция «3Д моделирование для компьютерных игр» - 2 место
7.  Компетенция «Веб-дизайн и разработка» - Медальон за профессионализм
8.  Компетенция «Графический дизайн» - 3 место

9.  Компетенция «Информационные кабельные сети» -3 место
10.  Компетенция «Лазерные технологии» - 3 место
11.  Компетенция «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» - 2 место
12.  Компетенция «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ» - 1 место
13.  Компетенция «Полимеханика и автоматизация» -1 место
14. Компетенция «Промышленная робототехника» - 1 место
15.  Компетенция «Промышленный дизайн» - 2 место
16. Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» - 1 место
17.  Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» - 1 место
18.  Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» - 1 место

IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) ноябрь 2017 г.

  1. Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» -1 место
  2. Компетенция «Полимеханика и автоматизация» -2 место
  3. Компетенция «Промышленная робототехника» - 2 место
  4. Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» - 2 место
  5. Компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами» - 2 место

Отраслевой чемпионат в сфере IT технологий по стандартам WorldSkills (DigitalDkills) декабрь 2017 г.

  1. Компетенция «Решение на базе блокчейн технологий» - 2 место

I Национальный Чемпионат «Навыки мудрых» 2018.

          1) Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» - 1 место.

V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) октябрь 2018 г.

  1. Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» Junior  -1 место
  2. Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Junior - 1 место
  3. Компетенция «Промышленная робототехника» Junior - 1 место
  4. Компетенция «Полимеханика и автоматизация» Junior -1 место
  5. Компетенция «Лабораторный и химический анализ» Junior- 1 место
  6. Компетенция «Рекрутер» Junior – 1 место
  7. Компетенция «Интернет-маркетинг» Junior -2 место
  8. Компетенция «Технологии композитов» Junior - 2 место
  9. Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» - 1 место
  10. Компетенция «Полимеханика и автоматизация» -1 место

II Чемпионат рабочих профессий стран БРИКС BRICS 2018 (Skills Challenge) октябрь 2018 г.

  1. Компетенция «Промышленная робототехника» - 1 место

Евразийский чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) октябрь 2018г.

  1. Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» - 1 место

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» (2017 год):

  1. Компетенция «Администрирование баз данных» -1 место

Национальный чемпионат «Абилимпикс» (2017 год):

  1. Компетенция «Администрирование баз данных» -1 место

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» (2018 год):

  1. Компетенция «Информационная безопасность» -1 место
  2. Компетенция «Психология» -2 место
  3. Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет» -2 место
  4. Компетенция «Медицинский и социальный уход» -2 место

Национальный чемпионат «Абилимпикс» (2018 год)

  Компетенция «Информационная безопасность» - 1 место

WorldSkills Asia-AbuDhabi 2018 ноябрь:

  1. Компетенция «Графический дизайн» Junior – 1 место

Отраслевой чемпионат в сфере IT технологий по стандартам WorldSkills (DigitalDkills) декабрь 2018 г.

  1. Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» - 2 место
  2. Компетенция «Промышленный дизайн» - 2 место
  3. Компетенция «Интернет-маркетинг» - 2 место
  4. Компетенция «Интернет-маркетинг» Junior - 1 место

Московский чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых» 2019 г.

1. Компетенция «Геодезия» - 2 место
2. Компетенция «Лабораторный химический анализ» - 3 место
3. Компетенция «Технология композитов» - 2 место 
4. Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» - 1 место

 

Решением Академии Ворлдскилс ГБПОУ МГОК в 2018 году определен базовой организацией по переподготовке и повышению квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе по ТОП 50 наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, с учетом стандартов World Skills по компетенциям:

  1. «Графический дизайн»;
  2. «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
  3. «Полимеханика и автоматизация».

Также в 2018 году ГБПОУ МГОК стал Специализированный центр компетенций национального уровня по компетенциям:

  1. «Полимеханика и автоматизация»;
  2. «Промышленная робототехника».