Производства и инженерных технологий

Кафедра «Производства и инженерных технологий» объединяет 6 направлений подготовки:

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства. Срок обучения: 4 года 10 месяцев (на базе 9 классов). Квалификация: техник-технолог.

18.02.13 Технология производства изделий из полимерных композитов. Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе 9 классов). Квалификация: техник-технолог.

15.02.09 Аддитивные технологии. Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе 9 классов). Квалификация: техник-технолог.

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям). Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе 9 классов) или 2 года 10 месяцев (на базе 11 классов). Квалификация: техник-мехатроник.

15.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства. Срок обучения: 4 года 10 месяцев (на базе 9 классов) или 3 года 10 месяцев (на базе 11 классов). Квалификация: старший техник.

15.01.32 Оператор станков с программным управлением. Срок обучения: 10 месяцев (на базе 11 классов). Квалификация: оператор станков с программным управлением.

В сферу деятельности кафедры входят высокотехнологичные и востребованные компетенции, требующие навыков работы с современным оборудованием, знаний новейших технологий и опыта решения нестандартных задач, связанных с разработкой и производством различных изделий, систем и даже целых зданий. Сотрудники кафедры прекрасно осознают важность технологий и технического прогресса, а обучающиеся и выпускники без труда находят высокооплачиваемую работу по специальности в крупнейших госкорпорациях, технологических стартапах и компаниях, специализирующихся на инновационном производстве.

Реализация программ проходит на современной образовательной площадке – Базовой кафедре «Кадровый резерв» Технополис «Москва», расположенного по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42, к. 5, проходная №3