О проекте

«Профильные техноотряды» – это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие профессиональных навыков детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая во всероссийских детских центрах при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и индустриальных партнеров.

Целью данной программы является создание условий для развития навыков и компетенций, креативного мышления, формирования у обучающихся основ инженерной и научной культуры, профессиональной приверженности, реализация формата эффективной профессиональной ориентации и профессионального самоопределения.

За период с 2018 по 2020 гг. в образовательной программе приняли участие более 1000 детей, которые успешно прошли обучение, сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, а также приняли участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее».

В 2021 году программа «Профильные техноотряды» будет реализована во Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Океан», «Смена» и Международном детском центре «Артек».