ВДЦ "Океан"

ВДЦ «Океан» расположен на берегу уникального природного объекта – Японского моря. Для купивших путевки в Океан, программа отдыха и оздоровления детей включает в себя ежедневные прогулки к морю, утренние пробежки по воде, физическую зарядку на берегу, купание в море, подвижные игры на пляже. Мягкий приморский климат, богатство и разнообразие флоры и фауны Уссурийской тайги, прекрасная пляжная зона с отмелями, маленькими бухточками и полуостровками, выдающимися в море, - Путевки в Океан создают комфортные условия для отдыха и оздоровления отдыхающих в детской здравнице.

На морской акватории ВДЦ Океан встречаются ветви холодного и теплого течений. Здесь самая богатая по видовому разнообразию акватория среди морей России. Дети очень любят море и путевки в Океан дарят им его! Они идут к нему советоваться, отдыхать, мечтать, прощаться...

В образовательном пространстве «Океана» сегодня представлены все известные в Российской Федерации направления дополнительного образования детей, в том числе: художественно-эстетическое, декоративно-прикладное, эколого-биологическое, физкультурно-спортивное, научно-техническое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, профессионально-прикладное и др.

С целью привлечения к занятиям в отделе дополнительного образования и сохранности контингента в рамках каждого объединения предлагаются разные направления деятельности.

Активно развивается в Центре техническое направление. Оно представлено следующими мастерскими: «Моделирование парусников», «Конструкторское бюро», «Техническое моделирование», «Корабельная верфь», «Робототехника», «Лаборатория 3D-моделирования», «Радиостудия», «Фотостудия» и др.

Обеспечение свободы выбора программ дополнительного образования каждым участником смены является приоритетным направлением в работе педагогического коллектива Центра. Участники различных профильных смен выбирают по интересам мастерские, студии, салоны, клубы.