Профессиональное обучение без границ

«Профессиональное обучение без границ» - уникальный проект Департамента образования и науки города Москвы. Любой московский школьник вместе с аттестатом сегодня может получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда.

Нормативные документы:

- Приказ Департамента образования и науки города Москвы от 10.10.2019 № 370 «О проведении проекта «Профессиональное обучение без границ»

- Приказ Департамента образования и науки города Москвы № 420 от 18.11.2019 «О включении образовательных организаций в проект «Профессиональное обучение без границ» и утверждении им перечня программ»

- Положение о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам профессионального обучения, реализуемым в ГБПОУ МГОК в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ»

Участники:

- Лица до 18 лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования, при условии обучения в 9, 10 и 11 классах на момент завершения освоения программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.

- Лица с ограниченными возможностями здоровья, также не имеющие основного общего или среднего общего образования.

Срок реализации: 8 месяцев, 5 месяцев.

Принять участие:

Заявление на обучение  по любой из программ проекта «Профессиональное обучение без границ» в Московском государственном образовательном комплексе можно подать:

1. самостоятельно  и принести по адресу: улица Вишневая, дом 5, кабинет 215
  2. самостоятельно в вашей образовательной организации (школа, лицей, гимназия др.)

Образцы необходимых заявление можно получить по тут

Онлайн заявка:

Предварительную заявку можно подать пройдя по ссылке: https://forms.gle/uwsshjv1FBTqDjSz6

Онлайн-заявку на участие в проекте можно подать пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFKSXPIDFK6Z9zr63684N0U2nWmMAupfJjOLLr9L0R7zVDTQ/viewform

Итоговая аттестация: квалификационный экзамен по профессии с практической частью в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции.

В результате освоения программы профессиональной подготовки, обучающиеся получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего  с присвоением квалификационного разряда (образец 1образец 2).

При успешной сдачи демонстрационного экзамена школьнику выдается паспорт компетенций (Skill passport)  с указанием количества набранных баллов, что позволяет работодателю объективно оценивать уровень подготовки потенциального сотрудника предприятия.

Контакты:

Электронная почта: POBG@mgok.pro телефон +7(926)950-45-52