Учебный день в «Музее Победы» 24.01.2022

20 января 2022 года студенты группы ТС-220 под руководством преподавателей Яшенковой О.О.,Девяткина Е.М., в рамках проекта "Учебный день в музее", посетили «Музей Победы» - главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войны, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр который является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

Ребятам была проведена экскурсионная программа-викторина «Подвиг народа», задания которой учитывали специфику профиля обучения включающие задания по физике и математике углубленного уровня, информатике, английскому языку и истории после чего поделившись на мини-группы, студенты занимались поисково-исследовательской деятельностью— ребятам предстояло решать междисциплинарные задачи с помощью экспозиции музея результат проведенной работы они отражали в тематических рабочих листах.

На уроке в Музее Победы ребята смогли самостоятельно выяснить, какие открытия были сделаны учеными в тяжелые военные годы, труд скольких людей стоял за каждым изобретением. Изучили собранные историками и научными сотрудниками музея уникальные документы, посвященные будням инженеров, врачей и простых солдат, а также узнали о ходе войны с самых первых ее дней.