Государственный центральный музей современной истории России 01.02.2024

Студенты группы ТПК- 123 посетили Государственный центральный музей современной истории России.

Музей является уникальным объектом культурного наследия федерального значения, одним из крупнейших центров по сохранению, изучению и презентации истории России со второй половины XIX до начала XXI века.

В рамках Олимпиады наши ребята изучили предметы, рассказывающие о важных событиях российской истории и людях с удивительной судьбой: государственных деятелях, прославленных полководцах, ученых, писателях, спортсменах, художниках, актерах и музыкантах. Проходя по залам музея, ребята рассматривали фотографии, знакомились с произведениями живописи и декоративно-прикладного искусства, флагами, орденами, медалями, предметами быта.

День для наших студентов прошел увлекательно и с пользой. Ребята получили не только новые знания, но и колоссальное удовольствие от изучения и просмотра экспозиции.